Currículum personal docente

Ordenados alfabéticamente

 

Departamento de Arquitectura de Computadores y Automática

 

Apellidos, Nombre
AYALA RODRIGO, JOSE LUIS GOMEZ PEREZ, JOSE IGNACIO PIÑUEL MORENO, LUIS
BESADA PORTAS, EVA GOMEZ SILVA, MARIA JOSE RECAS PIORNO, JOAQUIN

CASTRO RODRIGUEZ, FERNANDO

GUIJARRO MATA-GARCIA, MARIA SANTOS PEÑAS, MATILDE
CATALAN PALLARES, SANDRA

IMAÑA PASCUAL, JOSE LUIS

TENLLADO VAN DER REIJDEN, CHRISTIAN TOMAS

CHACON SOMBRIA, JESUS

JIMENEZ CASTELLANOS, JUAN FRANCISCO TIRADO FERNANDEZ, JOSE FRANCISCO
ESTEBAN SAN ROMAN, SEGUNDO LOPEZ OROZCO, JOSE ANTONIO VELASCO CABO, JOSE MANUEL

GARCIA PEREZ, LIA

MURILLO MONTERO, RAUL  

GARCIA SANCHEZ, CARLOS

OLCOZ HERRERO, KATZALIN  

 

 

Departamento de Estructura de la Materia, Física Térmica y Electrónica

 

Apellidos, Nombre
ALVAREZ CRESPO, NURIA ESPINOSA RODRÍGUEZ, ANDREA LAINEZ LEZAUN, MARIA PRADO MILLAN, ALVARO DEL

ANTORANZ CANALES, PEDRO

FRAILE PRIETO, LUIS MARIO LLANOS EXPOSITO, MARCOS RELAÑO PEREZ, ARMANDO
ARIAS VALCAYO, FERNANDO FRANCO MUÑOZ, TANIA LOPEZ HERRAIZ, JOAQUIN RINCON CAÑIBANO, CRISTINA
ARMENTA DEU, CARLOS FRANCO PELAEZ, FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOYA, MARCOS RODRIGUEZ FRUTOS, TOMAS RAUL
ARQUEROS MARTINEZ, FERNANDO FREIJO ESCUDERO, CLARA LUCIA MULAS, MARIA LUISA RODRIGUEZ PARRONDO, JUAN MANUEL
BARRAGAN GARCIA, VICENTA MARIA GALVE LAHOZ, PABLO MARTIL DE LA PLAZA, IGNACIO ROSADO VELEZ, JAIME
BARRIO UÑA, JUAN ABEL GARCÍA FERNÁNDEZ, LORETO MARTINEZ PEREZ, MARIA CRISTINA SAN ANDRES SERRANO, ENRIQUE
BLANCO RAMOS, FRANCISCO GARCIA HEMME, ERIC MAS AGUILAR, ALVARO SANCHEZ BALMASEDA, MARGARITA M
BRITO LOPEZ, RICARDO GARCIA HERNANSANZ, RODRIGO MAZO TORRES, JUAN JOSE SANCHEZ PARCERISA, DANIEL
BRIZ MONAGO, JOSE ANTONIO GARCIA PAYO, M. CARMEN MIRANDA PANTOJA, JOSE MIGUEL SINHA, ATREYEE
CAO GARCIA, FRANCISCO JAVIER GARCIA VILLALUENGA, JUAN PEDRO MORENO DIAZ, OSCAR SUSI, GIANLUCA
CAUDEVILLA GUTIERREZ, DANIEL GONZALEZ DIAZ, GERMAN MUÑOZ MUÑOZ, LAURA TABANERA BRAVO, JORGE
CONTRERAS GONZALEZ, JOSE LUIS GONZALEZ JIMENEZ, RAUL MUÑOZ SAN MARTIN, SAGRARIO TEJEDOR ALVAREZ, LUIS ANGEL
DINIS VIZCAINO, LUIS IGNACIO IBAÑEZ GARCIA, PAULA BEATRIZ NIETO CASTAÑO, DANIEL UDIAS MOINELO, JOSE MANUEL
DOMINGUEZ DIAZ, ALBERTO IZQUIERDO GIL, MARIA AMPARO OLEA ARIZA, JAVIER VALERIANI, CHANTAL
ENCINA BARANDA, NEREA JIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE JUAN PASTOR PASTOR, DAVID VALLADOLID ONECHA, VICTOR
ESPAÑA PALOMARES, SAMUEL KHAYET SOUHAIMI, MOHAMED PEREZ LIVA, MAILYN  

 

 

Departamento de Física de Materiales

 

Apellidos, Nombre
ANDERSEN, HENRIK LYDER GARCIA ALONSO, JAVIER MENDEZ MARTIN, MARIA BIANCHI ROMERA RABASA, MIGUEL ALVARO
BABA YURIKO, CATERINA GONZALEZ BARRIO, MIGUEL ANGEL MUÑOZ DE NOVA, JUAN RAMON ROUCO GOMEZ, VICTOR
BARBERO VELASCO, ISABEL GONZALEZ GARCIA, ALVARO ANTONIO MUÑOZ NOVAL, ALVARO SANCHEZ SANTOLINO, GABRIEL
BELTRAN FINEZ, JUAN IGNACIO GONZALEZ HERRERA, ELVIRA MARIA NAVARRO PALMA, ELENA SANTAMARIA SANCHEZ-BARRIGA, JACOBO
BISKUP ZAJA, NEVENKO GONZALEZ PASCUAL, CESAR NEMES, NORBERT MARCEL SAURA MUZQUIZ, MATILDE
BRUNO, FLAVIO YAIR GUEDEJA-MARRON GIL, ALEJANDRA NOGALES DIAZ, EMILIO SCHMIDT, RAINER
CARMONA TEJERO, NOEMI HIDALGO ALCALDE, PEDRO ORTEGA VILLAFUERTE, YANICET SEFRIOUI KHAMALI, ZOUHAIR
CARRASCO MADRIGAL, DANIEL LEON YEBRA, CARLOS PARENTE CAMPOS, ANA SOLS LUCIA, FERNANDO
CHICO GOMEZ, LEONOR MARIA LOPEZ DIAZ, SANDRA PEREZ GARCIA, LUCAS SOTILLO BUZARRA, BELEN
CREFFIELD, CHARLES MACIA BARBER, ENRIQUE ALFONSO PRESA MUÑOZ DE TORO, PATRICIA MARCELA DE LA TENREIRO VILLAR, ISABEL
CREMADES RODRIGUEZ, ANA ISABEL MAESTRE VAREA, DAVID RAMIREZ MONTORO, JUAN JOSE TORNOS CASTILLO, JAVIER
CUELLAR JIMENEZ, FABIAN ANDRES MALYSHEV, ANDREY RANCHAL SANCHEZ, ROCIO URBIETA QUIROGA, ANA IRENE
DIAZ GARCIA, ELENA MARIN PALACIOS, MARIA PILAR RIO ESTEBAN, FRANCISCO JAVIER DEL VARELA DEL ARCO, MARIA
DIAZ-GUERRA VIEJO, CARLOS MARTINEZ CASADO, MARIA RUTH RIVERA CALZADA, ALBERTO CARLOS VICENT LOPEZ, JOSE LUIS
DOMINGUEZ-ADAME ACOSTA, FRANCISCO MASCARAQUE SUSUNAGA, ARANTZAZU RODRIGUEZ DE LA FUENTE, OSCAR ZAMORA CASTRO, VICTOR JOSE
FERNANDEZ SANCHEZ, PALOMA MATATAGUI CRUZ, DANIEL RODRIGUEZ FERNANDEZ, BEATRIZ  

 

 

Departamento de Física Teórica

 

Apellidos, Nombre
ALVAREZ GALINDO, GABRIEL GONZALEZ LOPEZ, ARTEMIO MARTIN-DELGADO ALCANTARA, MIGUEL ANGEL RUIZ CEMBRANOS, JOSE ALBERTO
ALVAREZ LUNA, CLARA GONZALEZ ROMERO, LUIS MANUEL MARTINEZ ALONSO, LUIS RUIZ RUIZ, FERNANDO
ARANDA IRIARTE, JOSE IGNACIO GONZALEZ-ADALID PEMARTIN, ISIDORO MUÑOZ SUDUPE, ANTONIO SALAS BERNARDEZ, ALEXANDRE
BLAZQUEZ SALCEDO, JOSE LUIS GUIL GUERRERO, FRANCISCO JOSE NAVARRO LERIDA, FRANCISCO SANZ CILLERO, JUAN JOSE
CASADO TURRION, ADRIAN GUTIERREZ GARCIA, PATRICIA ANDREA PELAEZ SAGREDO, JOSE RAMON SCIMEMI, IGNAZIO
DELGADO MIRAVET, ALFREDO HERNANDEZ REDONDO, RAFAEL PEREZ MARTIN, CARMELO SEOANE BARTOLOME, BEATRIZ
DOBADO GONZALEZ, ANTONIO LLANES ESTRADA, FELIPE JOSE PESET MARTIN, CLARA MARIA TEMPESTA, PIERGIULIO
FERNANDEZ ORTIZ, PABLO LOPEZ MAROTO, ANTONIO REYES NOZALEDA, DANIEL VIOQUE RODRIGUEZ, ANDREA
FERNANDEZ PEREZ, LUIS ANTONIO MAÑAS BAENA, MANUEL ENRIQUE RIVAS VARGAS, ANGEL VLADIMIROV, ALEXEY
FINKEL MORGENSTERN, FEDERICO MARTIN BENITO, MERCEDES RODRIGUEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL  
GARAY ELIZONDO, LUIS JAVIER MARTIN MAYOR, VICTOR RODRIGUEZ PLAZA, MARIA JESUS  
GOMEZ NICOLA, ANGEL MARTIN MORUNO, MARIA DEL PRADO RUBIERA GARCIA, DIEGO  

 

Departamento de Física de la Tierra y Astrofísica

 

Apellidos, Nombre
ABALOS ALVAREZ, MARTA DUQUE ARRIBAS, CHRISTIAN LARA LOPEZ, MARITZA ARLENE PASTOR SANTOS, MARIA DEL CARMEN
ALVAREZ SOLAS, JORGE DURAN MONTEJANO, LUIS LEDO FERNANDEZ, JUAN JOSE PAVON CARRASCO, FRANCISCO JAVIER
ARQUERO CAMPUZANO, SAIOA FERNANDEZ RODRIGUEZ, MARIA MANUELA LEON GUTIERREZ, EDGAR POLO SANCHEZ, IRENE
AYARZAGÜENA PORRAS, BLANCA FOLGUEIRA LOPEZ, MARTA LOSADA DOVAL, TERESA RIVERA PEREZ, PABLO
BARDERAS MANCHADO, GONZALO FULLEA URCHULUTEGUI, JAVIER MAQUEDA BURGOS, GREGORIO ROBINSON, ALEXANDER JAMES
BELLOCCHI, ENRICA GALCERAN GARCIA, ENRIQUE ALEJANDRO MARTIN DEL REY, MARTA RODRIGUEZ DE FONSECA, MARIA BELEN
BENAVENT MERCHAN, MARIA TERESA GALLEGO MAESTRO, JESUS MARTIN HERNANDEZ, FATIMA RODRIGUEZ VELASCO, GEMA DE JESUS
BENITO BARCA, SAMUEL GARCIA BURGOS, MARINA MARTINEZ ANDRADAS, VERONICA RUIZ MARTINEZ, VICENTE CARLOS
BONILLA ALBA, RAQUEL GARCIA HERRERA, RICARDO FRANCISCO MATTESINI, MAURIZIO SAINZ-MAZA APARICIO, SERGIO
BUFORN PEIRO, VICENTA MARIA ELISA GARRIDO PEREZ, JOSE MANUEL MOHINO HARRIS, ELSA SANCHEZ BLAZQUEZ, PATRICIA
CABELLO GONZALEZ, CRISTINA GIL DE PAZ, ARMANDO MONTENEGRO MONTES, FRANCISCO MIGUEL SANCHEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO
CALVO FERNANDEZ, NATALIA GIMENEZ DE ORY, ELENA MONTES GUTIERREZ, DAVID SASTRE MARUGAN, MARIANO
CANET VAREA, ADA GOMEZ DE CASTRO, ANA INES MONTOYA REDONDO, MARIA LUISA SERRANO MENDOZA, ENCARNACION
CARDIEL LOPEZ, NICOLAS GOMEZ FLECHOSO, MARIA DE LOS ANGELES MORENO PARADA, DANIEL TELLEZ Y PABLO, MARIA JULIA
CASTILLO MORALES, MARIA AFRICA GONZALEZ BARRAS, ROSA MARIA NEGREDO MORENO, ANA MARIA YAGUE ANGUIS, CARLOS
CATALAN TORRECILLA, CRISTINA GONZALEZ MONTESINOS, FUENSANTA NUÑEZ ESCRIBANO, DIANA ZARCO MORENO, MANUEL
CORDOBA BARBA, DIEGO GONZALEZ ROUCO, JESUS FIDEL ORDOÑEZ GARCIA, CARLOS ZURITA GOTOR, PABLO
DE LA CAMARA ILLESCAS, ALVARO GORGAS GARCIA, FRANCISCO JAVIER OSETE LOPEZ, MARIA LUISA  
DIAZ FERNANDEZ, JAVIER HERNANDEZ PAREDES, MERCEDES PASCUAL RAMIREZ, SERGIO  

 

 

Departamento de Óptica

 

Apellidos, Nombre
ALIEVA KRASHENINNIKOVA, TATIANA MANDRACCHIA, BIAGIO PIQUERO SANZ, GEMMA MARIA SERNA GALAN, JULIO
DEL HOYO MUÑOZ, JESUS MARTINEZ HERRERO, MARIA ROSARIO  QUIROGA MELLADO, JUAN ANTONIO VARGAS BALBUENA, JAVIER
FABRE, NICOLAS LAURENT THIERRY MARTINEZ MAESTRO, LAURA RODRIGO MARTIN ROMO, JOSE AUGUSTO VAZQUEZ MOLINI, DANIEL
FRANCO RODRIGUEZ, ENAR MARTINEZ MATOS, OSCAR SANCHEZ BREA, LUIS MIGUEL WEIGAND TALAVERA, ROSA MARIA
HERNANDEZ RUEDA, FRANCISCO JAVIER NAVARRETE FERNANDEZ, MARIA CRUZ SANCHEZ SOTO, LUIS LORENZO  
LUIS AINA, ALFREDO PEREZ BENITO, OSCAR SANZ ORTIZ, ANGEL SANTIAGO