Física Biomédica

Máster. Curso 2021/2022.

ÓPTICA - 607713

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Breve descriptor:

La información detallada de esta asignatura se encuentra en la ficha correspondiente de la Guía Docente del Grado en Física que puede consultar en este enlace:
https://fisicas.ucm.es/guiasdocentes

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - Grado en Física24/01/2022 - 10/05/2022LUNES 09:00 - 10:30Aula 9LUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 9LUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
JUEVES 09:00 - 11:00Aula 9LUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
Grupo A2 - Doble Grado en Matemáticas y Física24/01/2022 - 10/05/2022LUNES 09:00 - 10:30Aula 9-Doble GradoLUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 9-Doble GradoLUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
JUEVES 09:00 - 11:00Aula 9-Doble GradoLUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
Grupo B Bilingüe - Grado en Física24/01/2022 - 10/05/2022LUNES 10:30 - 12:00Aula 7ANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
MARTES 10:30 - 12:00Aula 7ANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
VIERNES 10:00 - 12:00Aula 7ANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
Grupo B2 Bilingüe - Doble Grado en Matemáticas y Física24/01/2022 - 10/05/2022LUNES 10:30 - 12:00Aula 7-Doble GradoANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
MARTES 10:30 - 12:00Aula 7-Doble GradoANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
VIERNES 10:00 - 12:00Aula 7-Doble GradoANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
Grupo C24/01/2022 - 10/05/2022LUNES 15:00 - 16:30Aula 11JOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
MARTES 15:00 - 17:00Aula 11JOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
JUEVES 15:00 - 16:30Aula 11JOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
Grupo C - Repetidores Doble Grado24/01/2022 - 10/05/2022LUNES 15:00 - 16:30Aula 11-Doble GradoJOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
MARTES 15:00 - 17:00Aula 11-Doble GradoJOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
JUEVES 15:00 - 16:30Aula 11-Doble GradoJOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
Grupo D24/01/2022 - 10/05/2022MARTES 17:30 - 19:00Aula 9LUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
MIÉRCOLES 14:30 - 16:00Aula 9LUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
VIERNES 14:30 - 16:30Aula 9LUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
Grupo D2 - Doble Grado en Matemáticas y Física24/01/2022 - 10/05/2022MARTES 17:30 - 19:00Aula 9-Doble GradoLUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
MIÉRCOLES 14:30 - 16:00Aula 9-Doble GradoLUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
VIERNES 14:30 - 16:30Aula 9-Doble GradoLUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
Grupo E24/01/2022 - 10/05/2022MARTES 12:00 - 14:00Aula 11GEMMA MARIA PIQUERO SANZ
MIÉRCOLES 12:00 - 13:30Aula 11GEMMA MARIA PIQUERO SANZ
VIERNES 11:00 - 12:30Aula 11GEMMA MARIA PIQUERO SANZ
Grupo E - Repetidores Doble Grado24/01/2022 - 10/05/2022MARTES 12:00 - 14:00Aula 11-Doble GradoGEMMA MARIA PIQUERO SANZ
MIÉRCOLES 12:00 - 13:30Aula 11-Doble GradoGEMMA MARIA PIQUERO SANZ
VIERNES 11:00 - 12:30Aula 11-Doble GradoGEMMA MARIA PIQUERO SANZ
Reconocimiento de créditos - - -


Exámenes finales
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo único17/05/2022 - 17/05/2022MARTES 16:30 - 19:30-
30/06/2022 - 30/06/2022JUEVES 13:00 - 16:00-


Exámenes parciales
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo único - - -