Física Biomédica

Máster. Curso 2021/2022.

TERMODINÁMICA - 607711

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Breve descriptor:

La información detallada de esta asignatura se encuentra en la ficha correspondiente de la Guía Docente del Grado en Física que puede consultar en este enlace:
https://fisicas.ucm.es/guiasdocentes

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - Grado en Física06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 10:30 - 12:00Aula 9LORETO GARCIA FERNANDEZ
MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MARTES 10:30 - 12:00Aula 9LORETO GARCIA FERNANDEZ
MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MIÉRCOLES 10:00 - 12:00Aula 9LORETO GARCIA FERNANDEZ
MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
Grupo A2 - Doble Grado en Matemáticas y Física06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 10:30 - 12:00Aula 9-Doble GradoLORETO GARCIA FERNANDEZ
MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MARTES 10:30 - 12:00Aula 9-Doble GradoLORETO GARCIA FERNANDEZ
MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MIÉRCOLES 10:00 - 12:00Aula 9-Doble GradoLORETO GARCIA FERNANDEZ
MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
Grupo B Bilingüe - Grado en Física06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 09:00 - 10:30Aula 10JUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 10JUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
VIERNES 09:00 - 11:00Aula 10JUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
Grupo B2 Bilingüe - Doble Grado en Matemáticas y Física06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 09:00 - 10:30Aula 10-Doble GradoJUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 10-Doble GradoJUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
VIERNES 09:00 - 11:00Aula 10-Doble GradoJUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
Grupo C06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 16:30 - 18:30Aula 10ARMANDO RELAÑO PEREZ
LUIS IGNACIO DINIS VIZCAINO
MARTES 16:30 - 18:00Aula 10ARMANDO RELAÑO PEREZ
LUIS IGNACIO DINIS VIZCAINO
JUEVES 17:00 - 18:30Aula 10ARMANDO RELAÑO PEREZ
LUIS IGNACIO DINIS VIZCAINO
Grupo C - Repetidores Doble Grado06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 16:30 - 18:30Aula 10-Doble GradoARMANDO RELAÑO PEREZ
LUIS IGNACIO DINIS VIZCAINO
MARTES 16:30 - 18:00Aula 10-Doble GradoARMANDO RELAÑO PEREZ
LUIS IGNACIO DINIS VIZCAINO
JUEVES 17:00 - 18:30Aula 10-Doble GradoARMANDO RELAÑO PEREZ
LUIS IGNACIO DINIS VIZCAINO
Grupo D06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 16:00 - 17:30Aula 9MARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
MARTES 16:00 - 17:30Aula 9MARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
VIERNES 15:00 - 17:00Aula 9MARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
Grupo D2 Doble Grado en Matemáticas y Física06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 16:00 - 17:30Aula 9-Doble GradoMARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
MARTES 16:00 - 17:30Aula 9-Doble GradoMARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
VIERNES 15:00 - 17:00Aula 9-Doble GradoMARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
Grupo E06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 09:00 - 11:00Aula 11VICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MARTES 10:30 - 12:00Aula 11VICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MIÉRCOLES 10:30 - 12:00Aula 11VICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
Grupo E - Repetidores Doble Grado06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 09:00 - 11:00Aula 11-Doble GradoVICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MARTES 10:30 - 12:00Aula 11-Doble GradoVICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MIÉRCOLES 10:30 - 12:00Aula 11-Doble GradoVICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
Reconocimiento de créditos - - -


Exámenes finales
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo único21/12/2021 - 21/12/2021MARTES 09:30 - 12:30-
15/06/2022 - 15/06/2022MIÉRCOLES 13:00 - 16:00-